Aller au contenu principal
ZYGY Research ZYGY ResearchPlateforme de recherche sur les actifs numériques
Français
Espace de recherche

Solde du portefeuille BTC des plateformes d'échange

Total de bitcoins détenus dans les adresses on-chain des principales plateformes d'échange (en BTC).

Observations2,435,394 BTC
Mis à jour

2026-10-09 04:10 UTC

Plateformes d'échange15
1D variation nette+0.12% %
7D variation nette-0.67% %
30D variation nette-1.39% %

Courbe de tendance

2,471,540BTC
2026-09-232026-10-09
Observations
DateObservations
2026-09-232,471,540
2026-09-242,467,907
2026-09-252,460,501
2026-09-262,457,135
2026-09-272,455,875
2026-09-282,455,106
2026-09-292,463,067
2026-09-302,454,125
2026-10-012,451,695
2026-10-022,451,943
2026-10-032,450,373
2026-10-042,448,863
2026-10-052,449,010
2026-10-062,449,010
2026-10-072,432,432
2026-10-082,435,394
2026-10-092,435,394

Répartition par exchange (solde BTC on-chain)

ExchangeBalance (BTC)24H7D30D
Coinbase836,651.6-0.24%-0.45%-1.01%
Binance653,516.8+0.35%-2.74%-3.85%
Bitfinex426,891.9+0.50%+0.81%+1.90%
Kraken151,589.3+0.25%+1.27%+0.73%
OKX105,734.1+0.08%+0.29%+3.32%
Gemini84,486.4+0.01%+0.04%-0.46%
bitFlyer54,154.9+0.16%+0.20%-0.44%
Bybit46,126.2+0.93%-0.31%-0.20%
Bitget29,099.6+0.00%+0.00%-18.80%
Gate22,867.4-0.29%+0.46%+0.14%
Bitstamp8,126.8-3.65%+0.05%-35.73%
KuCoin7,826.8+0.00%+2.35%+2.69%
Coinone4,629.7+0.46%+0.18%+1.50%
Poloniex2,529.6+0.07%+0.08%-0.50%
Bithumb1,163.0+0.01%-0.18%+0.02%

Uniquement les soldes détenus sur les portefeuilles on-chain des exchanges.

Données issues des observations enregistrées ; les valeurs manquantes sont indiquées par —.